В нашем доме есть вещи, которые пропадают в неизвестном направлении и никак не находятся, ищи не ищи. Раньше я относил сюда только шариковые ручки, ножницы и носки. Знакомая ситуация?
Теперь этот список пополнила сеточка для слива в ванной комнате. Понежиться в ванне у нас любит сын. Сеточку вынимаем, вставляем затычку и «пупсик» радостно плещется в ванне. Потом сеточка частенько исчезает.

Бывает, находится быстро, но пару дней назад пропала с концами. И как-то мне было не до того, чтобы забежать за новой в хозяйственный магазин. А вещь нужная, без нее никак. Пришлось проявить смекалку.
Задумал я сделать сетку-фильтр своими руками. Сначала примерял пластиковые бутылки, они не подошли к отверстию в ванне — большие очень:

А вот пластиковый стаканчик встал как влитой!

Эврика! Пошел делать дырки!

Накалил гвоздь над пламенем и наштамповал отверстий:

Потом обрезал стакан ножницами:

5 минут — и готово! Получилась вот такая сеточка:

Примеряем:

Подошла! Струя воды не вымывает ее из сливного отверстия, сеточка из стаканчика сидит как влитая!

Я понимаю, что такая самоделка недолговечна, но на пару дней хватит. За это время я точно успею добраться до хозяйственного магазина и купить новую сеточку. А может и старая отыщется, откуда ни возьмись :))
Буду рад, если мой опыт окажется кому-то полезен.
Подписывайтесь на канал, до новый открытий 😉