Всем воскресный привет, люди добрые :))
Настроение сегодня на высоте, а все потому, что тихая охота удалась на славу! Только что вернулись из леса, и я с пылу-с жару подготовил для любителей грибов и леса свежий фотоотчёт. Знаю, для многих грибы — это хобби. Буду рад, если и вы в комментариях поделитесь достижениями последних дней 🙂

Итак, лисички… В наших лесах они, кажется, сейчас растут везде! Их просто видимо-невидимо! Сначала заглянули с супругой в березовую рощицу — там под березами в высокой траве растут лисички целыми стайками:

Потом пошли в сосновый бор вперемешку с ельником. И там лисички! Попадаются полянки, где их столько, словно горох рассыпали!

И эта хороша полянка!

Большинство лисичек мелкие — рановато еще. То ли еще будет, пусть подрастут, а там мы за ними вернемся:

О благородных грибах. Нашли всего 2 подосиновика. Не пойму, почему нет сейчас подберезовиков и первых белых? У нас давненько льют дожди, проходят грозы, а днем тепло и солнечно. Казалось бы, самое благоприятное время для грибов, но нет… Где грибы? Ау!

Ходить по лесу одно удовольствие! В завершение супруга насобирала лесной земляники:

А мой любимый момент во время тихой охоты — прислониться к дереву и отдохнуть, вбирая полной грудью лесной дух.

Отдохнули и пошли дальше. Под конец хлынул дождь, но мы были такие уставшие, что даже не ускорили шаг на пути к машине. Наслаждались тем, как прохладные капли стекают по разгоряченному долгой ходьбой лицу.
Домой вернулись вот с такой добычей:

Переберем и сделаем замечательную жареху, как я люблю. Возможно, снимем видео для канала.
Очень хотелось поделиться с вами ярким лисичковым настроением. Надеюсь, у меня это получилось 😉